CLEUX: новый проект Erasmus+ Jean Monnet в НИУ МГСУ

По результатам международного конкурса Erasmus+ Jean Monnet команда НИУ МГСУ одержала победу и получила грант на реализацию проекта «Изменение климата и городское планирование: опыт Европы - CLEUX».

Новый проект затрагивает вопросы изменения климата и его последствия, негативно влияющие на городские и сельские районы. Задача проекта - изучить опыт ЕС в области городского планирования и разработать учебные модули для студентов, преподавателей и градостроителей-практиков по тематике городского планирования с учетом уменьшения антропогенного воздействия на окружающую среду и смягчения последствий изменения климата.

Проект продлится 3 года и предполагает проведение учебных занятий со студентами и градостроителями, проведение круглых столов, публикацию статей и монографии, разработку инновационных методов обучения.

Рабочая группа проекта:

• Данилина Н.В., зав кафедрой "Градостроительство"- руководитель проекта
  • Иванова З.И.,  профессор кафедры «Социальных, психологических и правовых коммуникаций» - автор проекта
  • Бакаева Н.В., профессор кафедры «Градостроительство»

Впереди нас ждет плодотворная и интересная работа над проектом!