19 марта 2015 года в Московском государственном строительном университете прошло заседание нового состава Правления АСВ и нового состава Совета УМО в области строительства, которые были утверждены ранее соответственно на съезде АСВ и на общем собрании УМО.

Решением Правления Международная ассоциация строительных вузов пополнилась ещё одним зарубежным вузом - в состав АСВ был принят Университет архитектуры, строительства и геодезии г.Софии (Болгария).

На заседании с докладом "О новой структуре и перспективных" задачах учебно-методических объединений выступил О.В.Игнатьев.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы подготовки кадров высшей квалификации - кандидатов и докторов наук, вопросы формирования и деятельности сети диссертационных советов вузов АСВ. С докладами на эту тему выступили В.Л.Мондрус и президент АСВ, ректор МГСУ А.А.Волков.