Всероссийский конкурс видеороликов "Летопись моей семьи в годы ВОВ"

3 мая 2024

Порядок участия и определения победителей и призеров.

1. Участниками конкурса могут быть студенты направления подготовки бакалавриата и специалитета всех специальностей очной формы обучения в Университетах.

2. Заявка на участие подается вместе с конкурсной работой в электронном виде с 08 по 20 мая 2024г., указанной в Приложении №1, по адресу inostr@mgsu.ru

Требования к видеопрезентациям.

1. Видеопрезентации представляются на конкурс на иностранном языке.

2. Окончательный вариант смонтированной видеопрезентации сохранять в форматах МРЕG, МР4.

3. Продолжительность записи видеопрезентации не более 5 минут.

4. Использование специальных программ и инструментов при монтаже видеопрезентации самостоятельно решается участником конкурса.

5. При монтаже видеопрезентации могут использоваться фотографии и архивные материалы.

6. На конкурс не принимаются видеопрезентации, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, а также не раскрывающие тему конкурса.

7. Конкурсные работы необходимо высылать на электронный адрес inostr@mgsu.ru с указанием темы письма: Конкурс "Летопись моей семьи в годы ВОВ"

Условия конкурса

1. На конкурс предоставляются видеопрезентации, соответствующие тематике конкурса, материал смонтирован любыми доступными техническими средствами.

2. Конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно. Использование уже имеющегося в интернете материала запрещается.

3. К участию в конкурсе принимаются только завершенные оригинальные произведения, отвечающие его целям и задачам.

4. Присылая свою работу на конкурс, автор (авторы) автоматически дают право организаторам конкурса на использование присланного материала (размещение в сети интернет и т. п.).

5. Участники конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных: фамилии, имени, отчества, года и места рождения, почтового адреса, телефонного номера, адресов электронной почты, сведений о профессии и иных персональных данных, сообщенных участником конкурса.

Определение победителей конкурса

1. Для оценивания конкурсных работ формируется жюри (оргкомитет), в состав которого входят преподаватели кафедры ИЯиПК НИУ МГСУ. Жюри (оргкомитет) проводит экспертизу видеопрезентаций, состоящую из содержательной и технической экспертных оценок. Оценка за содержательную составляющую видеопрезентации является решающей при определении победителя и призеров конкурса. Оценка за техническое исполнение видеопрезентации может незначительно повысить значимость конкурсной работы, но не может иметь решающего значения на получение призового места.

2. Критерии экспертной оценки содержания видеопрезентации:

- соответствие представленного материала теме конкурса;

- уровень владения иностранным языком, на котором выполнена видеопрезентация;

- соблюдение информативности;

- отслеживается логическая составляющая плана видеопрезентации позволяющая при монтаже воспринимать материал как единое целое;

- конкурсный материал представлен в понятной форме, рассказывает о жизни граждан СССР в период ВОВ;

- в представленном материале отслеживается аргументированность и глубина раскрытия темы.

3. Критерии экспертной оценки технического исполнения видеопрезентации:

- креативность при оформлении слайдов (эффекты, переходы, анимация);

- качество звукового сопровождения слайдов (четкость,

- выразительность, грамотность сопроводительной речи);

- правомерность использования и применения специальных средств при монтаже видеопрезентации;

- эстетичность конкурсной работы - общее эмоциональное восприятие;

- соответствие работы заявленным требованиям.

4. Определение победителя конкурса осуществляется путем голосования представителями жюри (оргкомитета).

5. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор (авторы), приславший данную работу на конкурс.

6. Победители конкурса награждаются дипломами I, II и III степени.

7. По решению жюри (оргкомитета) могут быть учреждены дополнительные номинации, а также специальные дипломы, о чем участники конкурса будут дополнительно проинформированы.

8. Дипломы вручаются победителям по завершению конкурса.

Форма заявки на участие в конкурсе

Ф.И.О.

Курс, группа

Университет (официальное полное название)