Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты ИИЭСМ приняли участие в добровольном квалификационном экзамене

Студенты ИИЭСМ приняли участие в добровольном квалификационном экзамене

Студенты ИИЭСМ приняли участие в добровольном квалификационном экзамене
27 июня 2018
Студенты 3 курса ИИЭСМ, обучающиеся по направлению подготовки 15.03.04 "Автоматизация технологических процессов и производств", приняли участие в дистанционной части добровольного квалификационного экзамена.

Добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ) – ежегодное мероприятие организатором которого по поручению Департамента образования города Москвы является АНО "Развитие человеческого потенциала". Это совершенно новый формат оценки подготовки выпускников вузов, который проводится при непосредственном участии организаций-работодателей.

Выпускники вузов, успешно прошедшие ДКЭ, получают возможность пройти стажировку в ведущих компаниях Москвы и имеют преимущества при трудоустройстве. ДКЭ реализуется в два этапа.

Первый этап проводится в онлайн-формате на сайте проекта и включает теоретические и кейсовые задания. Второй этап – практический: он проводится на производственных площадках с использованием передового оборудования.

Пилотный проект по проведению ДКЭ был успешно реализован в Москве в июне 2017 года совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Правительством Москвы. В нем приняло участие 346 студентов вузов Москвы. По итогам было определено 18 победителей. В настоящее время для реализации ДКЭ отобраны 30 профессий по таким направлениям, как цифровые технологии, производство, деловые и финансовые услуги, услуги для населения, туризм и креативные технологии.
© 24.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.