Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Идет набор на ближайший курс

ИДЕТ НАБОР


Моделирование и расчёт системы сифонного ливнестока Geberit Pluvia 
в программном комплексе Geberit ProPlanner

По итогам освоения курса Вы будете:

  • знать нормативно-технические документы по разработке и оформлению проектной документации систем сифонного ливнестока;
  • уметь выбирать компоновочные и технические решения элементов и узлов систем сифонного ливнестока согласно требованиям нормативно-технических документов и техническому заданию с помощью программного комплекса Geberit ProPlanner;
  • уметь осуществлять выбор типовых узлов и оборудования для систем сифонного ливнестока, в том числе, с помощью программного комплекса Geberit ProPlanner;
  • уметь проводить подготовку и оформление графической части проектной и рабочей документации систем сифонного ливнестока с помощью программного комплекса Autodesk AutoCAD и Geberit ProPlanner;
  • уметь проводить подготовку информации для составления технического задания по смежным разделам проекта систем ливнестока с помощью программного комплекса Geberit ProPlanner.

Цель программы повышения квалификации - дать обучающимся практические знания по
выполнению работ по проектированию систем сифонного ливнестока.

с6.pngп

Специалисты с высшим образованием и лица, получающие высшее образование: 

  • инженеры по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения,
  • инженеры по проектированию систем водоснабжения и водоотведения.

содержаниеСодержание программы:
Модуль 1. Принцип работы системы сифонного ливнестока. Сравнение с традиционной самотечной системой. Необходимые данные для расчета. Компоненты системы. Основные правила проектирования. Выбор узлов при проходе через различные пироги кровли.
  • Принцип работы системы сифонного ливнестока и сравнение с традиционной самотечной системой. Необходимые данные для расчета. Расчет дождевых стоков в России.
  • Обзор типов кровель и кровельных материалов. Основные и дополнительные компоненты системы сифонного ливнестока Geberit Pluvia. Выбор типовых узлов при проходе через различные пироги кровли.
  • Основные правила проектирования. Системы аварийных переливов. Примеры реализованных типовых и уникальных объектов.
Модуль 2. Моделирование и расчёт системы сифонного ливнестока в программе Geberit ProPlanner. Знакомство с методикой расчета ливневой канализации в Geberit ProPlanner и начало работы. Оформление результатов расчета системы сифонного ливнестока Geberit Pluvia в программном комплексе Geberit ProPlanner.
  • Анализ входящего запроса и технического задания. Исходные данные для расчета. Определение параметра расчетной интенсивности, положения воронок на кровле и компоновка трасс на плане кровли.
  • Основные возможности и рабочие процессы программного комплекса Geberit ProPlanner. Занесение информации о проекте. Интерфейс программы. Выполнение трассировки в программе и расчет. Панель слоев. Оформление чертежа.
  • Получение результатов расчета. Формирование комплекта документов в программном комплексе Geberit ProPlanner: таблица результатов гидравлического расчета, изометрические схемы, спецификация материалов, список крепежа.
Модуль 3. Выполнение расчёта системы сифонного ливнестока в программе Geberit ProPlanner по индивидуальному заданию и его оформление.
  • Получение индивидуального задания на расчет или предложение своего проекта. Анализ технического задания. Определение параметра расчетной интенсивности, положения воронок на кровле и компоновки трасс на плане кровли. Определение расчетного варианта по индивидуальному заданию.
  • Выполнение трассировки в программе, расчет и формирование комплекта документов в программном комплексе Geberit ProPlanner. 
Итоговая аттестация. 

Преподаватели: 
Шлычков Дмитрий Иванович, к.т.н., доцент кафедры ВиВ.

Форма обучения: очно-заочная, с применением ЭО и ДОТ
п
трудоемкость

Трудоемкость обучения: 46 ак. часов
Режим обучения: дистанционно, 2-3 раза в неделю с понедельника по пятницу с 18:30 до 21:20
Продолжительность обучения: 1 месяц

MBAСтоимость обучения: 18 000 рублей

Преимущества
преим 1.pngпреим 2.pngпреим 3.pngпреим 4.png

документып

С20.jpg

Справки и запись на обучение:

тел.: (495)287-49-14 (доб. 22-68, 24-12, 24-15)


Возврат к списку

   
© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.