Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
RSS
Проект НИУ МГСУ и Высшей школы Хайдельберга выиграл грант DAAD
По результатам конкурса, проводившегося Германской службой академических обменов (DAAD), НИУ МГСУ и Высшая школа Хайдельберга (HSHD) получили грант на реализацию совместного проекта.Подробнее →
НИУ МГСУ в топ-200 рейтинга QS EECA 2021
НИУ МГСУ показал рост по сравнению с прошлым годом и теперь находится на 198 месте в рейтинге агентства Quacquarelli Symonds (QS) «Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой 2021»Подробнее →
CLEUX: новый проект Erasmus+ Jean Monnet в НИУ МГСУ

По результатам международного конкурса Erasmus+ Jean Monnet команда НИУ МГСУ одержала победу и получила грант на реализацию проекта «Изменение климата и городское планирование: опыт Европы - CLEUX».

Подробнее →
Продолжение научного сотрудничества между НИУ МГСУ и Техническим Университетом Берлина

2 декабря 2020 года в формате онлайн прошёл российско-германский научный семинар «Прошлое и будущее очистки сточных вод в аэротенках». Мероприятие было организовано кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» и научно-образовательным центром «Водоснабжение и водоотведение» Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) совместно с кафедрой «Водное хозяйство городов и поселений» Технического университета Берлина при информационной поддержке Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.

Подробнее →
Результаты заседания II этапа Конкурсной Комиссии на обучение за рубежом в весеннем семестре 2020/2021 учебного года
Опубликованы результаты заседания Конкурсной Комиссии по отбору кандидатов среди обучающихся для участия в программах международной академической мобильности.
Подробнее →
Научный онлайн семинар «Прошлое и будущее очистки сточных вод в аэротенках»

2 декабря 2020 года состоится научный онлайн семинар «Прошлое и будущее очистки сточных вод в аэротенках», который пройдёт в формате коротких докладов и последующей дискуссии. 

Подробнее →
Открыт приём заявок на III Молодежный форум Россия-СЕЛАК

Открыт приём заявок на III Молодежный форум Россия-СЕЛАК в срок до 25 ноября 2020 года.

III Молодежный форум Россия-СЕЛАК состоится в Москве в «гибридном» формате (очно и онлайн) в период с 2 по 4 декабря 2020 г. и будет направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнёрских связей между молодёжью России и членами Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК).

Подробнее →
Стипендиальная программа «Stipendium Hungaricum» для обучения в Венгрии для бакалавров и магистров на 2021/2022 учебный год
Объявлен конкурс на 2021/2022 учебный год на соискание венгерской стипендии. 
Подробнее →
Российско-Японский молодежный форум
1-2 декабря 2020 года состоится Российско-Японский молодежный форум в формате онлайн.  
Подробнее →
НИУ МГСУ способствует развитию российско-германского научного сотрудничества

НИУ МГСУ способствует развитию российско-германского научного сотрудничества

Подробнее →