Межкультурный диалог в мегаполисе: роль религии в самореализации молодежи

10.12.2021
10 декабря 2021 года на площадке коворкинг-центра НИУ МГСУ прошёл семинар «Межкультурный диалог в мегаполисе: роль религии в самореализации молодежи».

Организаторами выступили: Централизованная религиозная организация «Международная Исламская Миссия», Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи», Фонд поддержки Исламской культуры, науки и образования. На семинаре присутствовал начальник отдела по взаимодействию с населением управы Ярославского района Марина Геннадиевна Смольникова.

В ходе оживленной дискуссии студенты НИУ МГСУ обсудили с экспертами мероприятия такие вопросы, как: современный опыт взаимодействия государства и институтов гражданского общества; религиозная культура и этика; духовность и самореализация; роль религии в истории; социальное служение; наставничество и лидерство.

Фотоотчет по ссылке