Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский Фестиваль науки 2020

Всероссийский Фестиваль науки 2020

Всероссийский Фестиваль науки 2020
30 сентября 2020
В 2020 году Всероссийскому Фестивалю науки исполняется 15 лет. Организаторы Фестиваля НАУКА 0+ – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Правительства г. Москвы и Российской Академии наук.
Главная идея Фестиваля — налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, преподавателей, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующих развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей:
•    Привлечение талантливой молодежи в науку;
•    Повышение престижа профессии ученого и преподавателя ;
•    Развитие научного творчества молодежи;
•    Демонстрация новейших научно-технических достижений, возрастающей роли науки и образования в экономическом и культурном подъеме российского общества;
•    Популяризация основных направлений научного-технологического развития России.
Главная тема Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ в 2020 году — ФИЗИКА БУДУЩЕГО.
 «Физика будущего» станет актуальной темой Фестиваля в связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России.
Юбилейный Фестиваль 2020 года пройдет 09-11 октября 2020 г. в г. Москве и  будет  посвящен технологиям будущего в медицине, энергетике, биологии, сфере IT, искусственного интеллекта, наночастиц и других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие столетия.
Новая концепция Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+, которая сочетает в себе онлайн и офлайн форматы работы участников, – это гибкое решение, которое позволит привлечь участников с самыми разными интересами и обеспечить полноценное участие в Фестивале даже из дома.  
НИУ МГСУ традиционно примет участие в Фестивале науки в ЦВК "Экспоцентр" с экспозицией "Виртуальный строитель".
Выставочная экспозиция НИУ МГСУ содержит в себе экспонаты, представляющие актуальные научные достижения в области строительства. Каждый желающий может попробовать себя в роли строителя в пространстве виртуальной реальности на платформе Minecraft, на которой будет развернута полноценная строительная площадка, или же стать инспектором, проверяющим результаты строительных работ с использованием специализированного программного обеспечения. Посещение стенда будет интересным как для взрослых, так и для детей любого возраста и поможет первым попробовать свои силы в серьезных профессиональных задачах, а вторым — получить полное представление о том, какой интересной и многогранной является профессия строителя.