Участие сотрудников УНПЛ ААИСК в конференции MMSA-2019

С 14 по 15 ноября 2019 г. в НИУ МГСУ состоялась международная научная конференция «Моделирование и методы расчёта строительных конструкций» / The International Conference «Modelling and Methods of Structural Analysis» (MMSA-2019). Цель проведения Конференции – модернизация и инновационное развитие строительной отрасли, сохранение преемственности научных школ, формирование нового уровня подготовки профессиональных кадров, развитие плодотворного сотрудничества в рамках реализации национальных проектов «Наука», «Образование» и «Жилье и городская среда».
Конференция была организована Институтом фундаментального образования НИУ МГСУ (ИФО) при участии сотрудников Учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций и кафедры Физики и строительной аэродинамики. За участие в организации конференции представители подразделений УНПЛ ААИСК и каф. ФиСА Поддаева О.И., Модестов К.А., Грибач Ю.С., Ковалева А.А награждены дипломами на заседании Учёного совета 19 ноября 2019 г.
В рамках конференции MMSA-2019 выступили со следующими докладами сотрудники УНПЛ ААИСК и кафедры ФиСА:
1.    “Investigation of the influence of various factors on the results of a calculation-experimental assessment of frequencies and amplitudes during vortex excitation of bending vibrations of building structures” (авторы - О. Поддаева, А. Федосова, Н. Агеев);
2.    “Experimental study of the aerodynamic effects on the monument” (авторы - П. Чурин, О. Егорычев, А. Федосова);
3.    “The renewal of the bearing capacity of rubble masonry by the composite solution” (авторы - М. Панфилова, Н. Зубрев, В. Горбачевский, С. Ефремова);
4.    “Microwave unit for heat treatment of building materials” (автор - И. Воротынцева);
5.    “Analytical methods of theoretical physics in the modeling of building structures” (авторы – К. Модестов, А. Гулканов)
6.    “Theoretical model of the flow with interacting circulating streams” (авторы - Г. Орехов, А. Зуйков).
За активное участие представителям Учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций и кафедры Физики и строительной аэродинамики вручили сертификаты участников.