1 июня 2018

НИУ МГСУ и журнал «Университетская книга» при координации Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 08.00.00 «Техника и технологии строительства» проводят I Всероссийский конкурс на лучшее учебное издание для высшего образования в области строительства «Университетская книга – 2018».

Цель конкурса — поддержка авторов и авторских коллективов учебных изданий, направленных на обеспечение образовательных программ высшего образования по направлению подготовки «Строительство», а также некоммерческих издательств и издательских подразделений образовательных, научно-исследовательских, общественных организаций, выпускающих печатную продукцию для учреждений высшего образования в области строительства.

Задачи конкурса:

Привлечение авторов и авторских коллективов учебных изданий для высшего образования, ориентированных на сферы профессиональной деятельности в области строительства, к участию в Конкурсе для повышения рейтинга и популяризации изданий в соответствующей области знаний.

Содействие в получении рекомендации Федеральным Учебно-методическим объединением (далее - Федеральное УМО) учебным изданиям, победившим в Конкурсе.

Привлечение широкой общественности к учебным изданиям, выпущенным некоммерческими издательствами и издательскими подразделениями образовательных, научно-исследовательских, общественных организаций для высшего образования в области строительства.

Повышение престижа некоммерческих издательств и издательских подразделений образовательных, научно-исследовательских, общественных организаций, выпускающих печатную продукцию для учреждений высшего образования в области строительства.

Для участия в конкурсе приглашаются авторы и коллективы авторов, издательства или издательские подразделения.

Прием изданий на конкурс проводится с 15 апреля по 31 августа.

На конкурс принимаются издания, выпущенные в 2014-2018 гг.

Издания-победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами, а также рекомендуются к прохождению экспертизы Федеральным УМО в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства».

Скачать заявку и узнать более подробную информацию о конкурсе можно по адресу: http://mgsu.ru/resources/Biblioteka/Konkurs/