Ученые НИУ МГСУ вошли в состав РААСН

18.10.2022

XXIX Общее собрание Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) прошло на базе НИУ МГСУ. В актовом зале университета собралось ученое сообщество отделения «Строительных наук» Академии. На повестке дня стоял вопрос выборов новых членов РААСН. В списке претендентов на высокие ученые звания присутствовало значительное количество сотрудников НИУ МГСУ.

Ежегодное общее собрание РААСН является событием огромной важности для профессионального сообщества в масштабах всей страны. Академическое сообщество Российской академии архитектуры и строительных наук постоянно пополняется учеными из НИУ МГСУ, что является маркером доверия и уважения к научной школе строительного университета.

В результате тайного голосования были избраны:

• по отделению архитектуры академиком РААСН стал Казарян Армен Юрьевич, директор Института архитектуры и градостроительства НИУ МГСУ, доктор искусствоведения
  • по отделению строительных наук членом-корреспондентом РААСН стал Тамразян Ашот Георгиевич, заведующий кафедрой железобетонных и каменных конструкций НИУ МГСУ, профессор, доктор технических наук
  • по отделению градостроительства членом-корреспондентом РААСН стала Данилина Нина Васильевна, заведующая кафедрой градостроительства, доцент, доктор технических наук

Поздравляем наших ученых, новых членов Российской академии архитектуры и строительных наук! Желаем творческих успехов и дальнейших научных достижений!