Студенты НИУ МГСУ пройдут практику в РосСтройКонтроле

26.07.2022

Студенты НИУ МГСУ пройдут профессиональную производственную практику в различных структурах РосСтройКонтроля. Об этом сообщил генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин: «В этом году наши представительства в разных регионах страны продолжают принимать студентов на производственную практику. Практика под руководством инспекторов РосСтройКонтроля уже началась у студентов НИУ МГСУ, Сибстрина, ННГАСУ и Сибирского Федерального Университета».

Владимир Щербинин считает, что практика в РосСтройКонтроле – это возможность не только поработать с реальными кейсами и получить разноплановый опыт в строительстве, но и в перспективе начать карьеру в структуре Минстроя России.

Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, подчеркивая значимость деятельности РосСтройКонтроля отметил, что строительной отрасли требуется профессиональная трансформация: «Востребованность в профессиональных кадрах и региональная неравномерность существуют, в том числе среди специалистов строительного контроля». По его словам, для решения кадрового вопроса на базе НИУ МГСУ совместно с ФБУ «РосСтройКонтроль» была запущена программа профессиональной переподготовки. Всего в рамках программы подготовку пройдут более 350 человек.