Студенты МГСУ пройдут производственную практику в Главгосстройнадзоре Подмосковья

31.07.2023

В этом году 24 студента 2-го и 3-го курсов НИУ МГСУ будут проходить производственную практику в Главгосстройнадзоре Московской области. Об этом сообщает агентство РИАМО.

Обучающиеся распределены в территориальные отделы надзора за строительством. За время прохождения практики студенты изучат работу инспекторов строительного надзора, пройдя все этапы с момента подготовки к проведению проверки до ее завершения и оформления всех обязательных документов. Также студенты посетят лабораторию подведомственного Главгосстройнадзору ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ», где узнают, как проходят лабораторные исследования и испытания материалов, используемых в строительстве.

Сотрудники Главгосстройнадзора познакомят практикантов с правоприменительной практикой строительного надзора, разберут вместе со студентами процесс рассмотрения административных дел. За последние 4 года 99 студентов Московского государственного строительного университета прошли практику в Главгосстройнадзоре Московской области.