Студенты ИЭУКСН посетили Совет Федерации Российской Федерации

21.10.2022

19 октября 2022 года преподаватели ИЭУКСН, заведующий кафедрой СППК А.Д. Ишков и студенты 3-го курса направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» ИЭУКСН в рамках изучения дисциплины - Конституционное гражданское и административное право под руководством преподавателей кафедры Социальных, психологических и правовых коммуникаций посетили Совет Федерации РФ.

Для студентов Института ЭУКСН провели экскурсию по основному зданию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 26), рассказали об истории данного органа законодательной (представительной) власти, познакомили с существующими в Совете Федерации Федеральном Собрании Российской Федерации традициями, поведали об интересных фактах и курьезных случаях.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко после открытия 531-го заседания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поприветствовала и представила представителей НИУ МГСУ, которые наблюдали за заседанием с балкона.

После окончания заседания у студентов ИЭУКСН состоялась беседа с Александром Владимировичем Моисеевым – помощником заместителя председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) Борисова Егора Афанасьевича. Александр Владимирович рассказал о работе комитетов Совета Федерации, актуальных проблемах, выносимых на обсуждение комитетов, о работе, которой ему приходится заниматься как помощнику сенатора, ответил на вопросы студентов и преподавателей, рассказал о своем трудовом пути, вариантах и перспективах трудоустройства выпускников ИЭУКСН госслужбу.