Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Старт сотрудничества НИУ МГСУ и ООО «РУБЕЖ» в рамках реализации Программы ПИСШ

Старт сотрудничества НИУ МГСУ и ООО «РУБЕЖ» в рамках реализации Программы ПИСШ

Старт сотрудничества НИУ МГСУ и ООО «РУБЕЖ» в рамках реализации Программы ПИСШ
25.03.2024

Первым результатом сотрудничества НИУ МГСУ и ООО «РУБЕЖ» в рамках стартового этапа реализации Программы передовой инженерно-строительной школы НИУ МГСУ стало обучение шести преподавателей всех кафедр Института гидротехнического и энергетического строительства по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование типовых систем охранно-пожарной сигнализации, оповещения, автоматических систем и установок противопожарной защиты зданий и сооружений» в АНО ДПО Учебный Центр «РУБЕЖ» в г. Саратове.

В период с 18 по 22 марта 2024 года старший преподаватель кафедры Комплексной безопасности в строительстве Владимир Лунгу и преподаватель той же кафедры Антон Корольченко, доцент кафедры Инженерных изысканий и геоэкологии Дина Мамина, преподаватель кафедры Строительства объектов тепловой и атомной энергетики Александр Кабанов, старший преподаватель кафедры Механики грунтов и геотехники Серафима Сельвиян и доцент кафедры Гидравлики и гидротехнического строительства Георгий Волгин полностью выполнили программу обучения, посетили с экскурсией завод ООО «РУБЕЖ», познакомились с разработками TM RUBEZH, успешно сдали итоговое тестирование, получив удостоверение о повышении квалификации и сертификат инструктора RUBEZH.

Реализован стартовый проект повышения квалификации научно-педагогических работников университета по авторизованной образовательной программе «РУБЕЖ». Университет готов принять самое активное участие в образовательном проекте «Инженерный университет «РУБЕЖ» и начинает подготовку кадров по авторизованным образовательным программам.

Успешное начало сотрудничества НИУ МГСУ и ООО «РУБЕЖ» стало возможным благодаря активной позиции Генерального директора ООО «РУБЕЖ» Анны Гусаровой и директора АНО ДПО Учебный Центр «РУБЕЖ» Ольги Долининой, а также гостеприимству и проявленному вниманию со стороны сотрудников «РУБЕЖА», в первую очередь, Елены Пошиваловой и ее коллег.

НИУ МГСУ и ООО «РУБЕЖ» будут и дальше способствовать расширению направлений партнерства в области создания и реализации совместных проектов, программ и мероприятий, способствующих развитию ПИСШ НИУ МГСУ и Инженерного университета «РУБЕЖ».