Специалисты Подмосковья расскажут студентам о новациях в законах в сфере стройнадзора

24.10.2022
Руководители Главгосстройнадзора Подмосковья прочтут лекции студентам Московского государственного строительного университета об изменениях федерального законодательства в сфере государственного стройнадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Лекции «Новации законодательства при осуществлении государственного строительного надзора», «Направление деятельности органов госстройнадзора» и «Административная практика при проведении госстройнадзора» содержат теорию и практические кейсы по выявлению самостроев, ведению дел на региональном портале госуслуг, работе с цифровыми сервисами КНД», - сказал министр правительства региона по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

Выпускники вуза активно сотрудничают с Главгосстройнадзором области. Так, свыше 100 студентов прошли практику в ведомстве, 40 из них устроились на работу в надзорном органе.