Президент Российской Федерации Владимир Путин: РААСН стала ключевым творческим центром для стройкомплекса России

Российская академия архитектуры и строительных наук была основана в 1992 году.

"Академия объединила вокруг своих задач и целей талантливых учёных, архитекторов, градостроителей, проектировщиков, стала ключевым исследовательским, творческим центром для отечественного строительного комплекса... Особо отмечу вашу искреннюю заботу о сбережении и продолжении лучших традиций национальной архитектурной, строительной школы", - говорится в поздравлении.

Путин заявил, что члены РААСН внесли вклад в совершенствование таких направлений, как экспертиза и научное сопровождение возведения наиболее сложных систем, зданий и сооружений в разных регионах, многое сделали для внедрения в отрасль передовых технологий и достижений инженерно-технической мысли, формирования современного облика городов, развития законодательства в сфере строительства.

"И, конечно, особо отмечу вашу искреннюю заботу о сбережении и продолжении лучших традиций национальной архитектурной, строительной школы. Желаю вам успехов в реализации намеченных планов", - добавляется в сообщении.