Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление с Днём защитника Отечества врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова

Поздравление с Днём защитника Отечества врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова

Поздравление с Днём защитника Отечества врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова
23.02.2021

Уважаемые коллеги, преподаватели, научные работники, студенты, аспиранты и сотрудники Университета!

От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Это особый для нашей страны праздник, уходящий корнями в вековое прошлое, является подлинным символом мужества и силы, смелости и целеустремлённости, достоинства и чести, олицетворяет славные воинские традиции и неразрывную связь поколений.

Мирная и благополучная жизнь во все времена нуждается в надежной защите, но каждый из нас вкладывает свой смысл в отмечаемую дату. Кто-то считает 23 февраля праздничным днем для всех прошедших армейскую службу, для кого-то – это, прежде всего, праздник отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей страны и показавших всем последующим поколениям эталонный пример подлинного патриотизма, одержав Великую Победу в Великой Отечественной войне. Разумеется, и сегодня есть те, кто ликвидирует локальные конфликты, защищает интересы Российской Федерации на территории других государств. Так или иначе, но 23 февраля, без сомнения, является общенародным праздником, объединяющим всех граждан страны, которые учатся и честно работают, заботятся о родителях, воспитывают детей, но готовы взять на себя ответственность не только за семью, близких и дорогих людей, но и за Родину.

Среди защитников Отечества немало выпускников МИСИ-МГСУ. Коллектив Университета, честно исполняя свой профессиональный долг, работает на благополучие нашего города, всей страны. Хотел бы особо отметить преподавателей Военного учебного центра НИУ МГСУ, вносящих существенный вклад в исключительно ответственное и благородное дело подготовки кадров для вооруженных сил Российской Федерации.

Я сердечно благодарю всех тех, кто выбрал путь служения Отечеству. Пусть никто из Вас никогда не познает тягот войны, и Ваш труд всегда останется мирным.

Искренне желаю Вам, дорогие мисийцы, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и спокойствия, тепла и уюта, душевного равновесия и осуществления намеченных планов, всего самого доброго!

Врио ректора Национального исследовательского
Московского государственного строительного университета,
академик РААСН, профессор, доктор технических наук
Павел Алексеевич Акимов