Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем Великой Победы

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем Великой Победы

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем Великой Победы
09.05.2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с Великим и священным для всех нас праздником – Днем Великой Победы!

Минуло уже 76 лет с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, Великая отечественная война. Каждый год 9 Мая – это память о бессмертном подвиге народа в годы той войны, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны, это глубокая благодарность героям фронтовикам и самоотверженным труженикам тыла, чье беспримерное мужество и стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда были и будут истинным примером любви к Родине для нас, прошлых и будущих поколений.

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты, но даже среди таких дат День Победы – особенный праздник для каждого человека в нашей стране, потому что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, все мы никогда не забудем, что это Великая победа справедливости над злом и насилием. В нас также никогда не иссякнут благодарность и преклонение перед теми, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла до космических высот.

В летописи нашего университета война оставила неизгладимый след. Никто из преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов Московского инженерно-строительного института не остался в стороне от всенародной борьбы с врагом, внеся достойный вклад в общее дело победы над фашизмом.

Отдадим дань уважения и любви всем, с честью прошедшим через военные испытания. Поздравим друг друга с праздником, который всегда остается с нами как символ национальной гордости и единства, воинской славы и доблести, праздником, который сплачивает общество, обеспечивая неразрывную связь поколений.

Искренне желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, энергии, оптимизма, благополучия и мирного неба над головой! Пусть в Ваши дома приходят только радостные вести!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук П.А. Акимов