Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Отборочные туры для конкурса "Победа, добытая единством"

Отборочные туры для конкурса "Победа, добытая единством"

Отборочные туры для конкурса "Победа, добытая единством"
16.03.2015

11-12 марта в Актовом зале МГСУ прошли отборочные туры для конкурса «Победа, добытая единством». Авторитетное жюри, включавшее представителей не только вуза, но и управы – Марину Смольникову, главного специалиста управы Ярославского района по работе с молодёжью и молодёжной политике, отбирало концертные номера, которые будут достойны представлять наш вуз на следующем – окружном этапе конкурса.

Традиционно много заявок подали на конкурс вокалисты. В этот раз около 30 ребят (и целых творческих коллективов) продемонстрировали свой талант. Выбор песен был разнообразным – от известных всем произведений о войне и Победе, до композиции «Валенки», которую все солдаты обожали в исполнении Руслановой. Девушки попытались создать яркие сценические образы, передав всю боль и надежду, которые испытывали жены и матери тех, кто ушел на фронт.

Особенно интересным стало выступление чтецов, которые представили произведения «большой формы» - отрывки из поэм Р.Рождественского и А.Твардовского. Конкурс показал, что талантливых и неравнодушных студентов в МГСУ очень много.

Второй день отборочного этапа был посвящен танцевальным номерам. Сложно передать танцем темы войны и Победы, но творческим коллективам это удалось. Особенно ярким было выступление коллектива кураторов с театрально-танцевальной композицией, а также танец «Эхо войны». Жюри допустило большинство из участников до следующего тура, некоторым было рекомендовано доработать свои номера или изменить репертуар, сделать номер ярче или глубже. Но главное, что ребята стремятся участвовать в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, а также и защитить честь родного вуза в соревновании с другими учебными заведениями района. 

Фотоальбом "Отборочный тур, вокал и декламация".
Фотоальбом "Отборочный тур, танец".

Информация МГСУ
УМИП
Редакция газеты "Строительные кадры"