Начало работы весенней студенческой энергетической школы ПАО «РусГидро» - 2021

27.04.2021

26 апреля 2021 года в МГСУ состоялось открытие весенней студенческой энергетической школы ПАО «РусГидро». На церемонии открытия присутствовали ректор университета Павел Акимов, проректор Вера Галишникова и руководитель Департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Алексей Ткачёв.

В своем выступлении Алексей Ткачёв объяснил, что выбор МГСУ в качестве партнёра – это дань уважения к 100-летней истории вуза и его научным достижениям, отметив, что сейчас в компании работают 107 выпускников МИСИ–МГСУ, 34 из них на руководящих должностях, включая первого заместителя Генерального директора ПАО «РусГидро» Карпухина Николая Игоревича.

«Наш университет с компанией РусГидро связывают давние партнёрские отношения. Это один из важнейших стратегических партнёров вуза. У нас есть соглашение о комплексном сотрудничестве, которое активно развивается в разных направлениях. Это высшее образование, программы практик, включая нашу знаковую теплоходную практику, которая проводится при поддержке РусГидро, научные разработки, фундаментальные и прикладные» - отметил в приветственном слове ректор университета.

Четыре дня студенты-гидротехники будут посещать лекционные занятия и тренинги, принимать участие в групповой работе над практическими заданиями. Эти занятия для них проведут эксперты ПАО «РусГидро» и преподаватели Института гидротехнического и энергетического строительства МГСУ.

Программа обучения

Трансляция мероприятия https://youtube.com/channel/UCerZH0AFfUl89BxqiWvbsAQ

Справочно:

Весенние студенческие энергетические школы РусГидро проводятся с 2015 года. Их организатором выступает Корпоративный университет гидроэнергетики, который в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» ПАО «РусГидро» сотрудничает с российскими вузами и проводит на их базе обучение для формирования кадрового резерва молодых специалистов, максимально соответствующих требованиям научно-проектного комплекса РусГидро.