Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ вошёл в число победителей ТИМ-хакатона «СтроимПросто»

НИУ МГСУ вошёл в число победителей ТИМ-хакатона «СтроимПросто»

НИУ МГСУ вошёл в число победителей ТИМ-хакатона «СтроимПросто»
15.03.2024
Победителей чемпионата по ТИМ-моделированию «Хакатон СтроимПросто» объявили на форуме «Молодой специалист — Строитель будущего». Команда НИУ МГСУ вошла в число победителей. Об этом на портале Стройкомплекса Москвы сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Участники продемонстрировали свои навыки в разработке моделей многоквартирных домов с использованием отечественного программного обеспечения. За первые места боролись молодые люди от 15 до 25 лет. «Церемония награждения трёх команд-победителей хакатона «СтроимПросто» состоялась на площадке в музейно-выставочном объединении «Манеж» 13 марта», — сказал Сергей Лёвкин.
Команда студентов Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) и Российского университета дружбы народов в составе Антона Дубова, Андрея Трубина и Евгения Нежурина заняла 2 место.

На 3-м месте также команда студентов НИУ МГСУ совместно с ребятами из Курского государственного политехнического колледжа — Дмитрий Тюленев, Дарья Басова и Ирина Мирошниченко.

1 место заняла команда Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства — Алексей Комиссаров и Алексей Ильин.

Награды победителям вручил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Андрей Курилов.

«Внедрение технологий информационного моделирования играет основополагающую роль в инновационном развитии строительной отрасли Москвы. В столице уже более 300 проектов реализуется с применением ТИМ — это объекты жилья, спорта и культуры. И с каждым годом их число увеличивается», — отметил Андрей Курилов.
На хакатон «СтроимПросто» поступило 220 заявок, но только 58 из них прошли в полуфинал. Часть участников соревновалась индивидуально, остальные — в составе 19 команд.