НИУ МГСУ вошел в ТОП рейтинга HeadHunter 2022 года

02.08.2022
Крупнейшая компания в сфере онлайн-рекрутмента HeadHunter выпустила ежегодный рейтинг факультетов московских вузов в девяти профессиональных сферах. Аналитики компании проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2021-2022 гг. на сайте hh.ru.
За основу рейтинга берется востребованность выпускников на рынке труда – то, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся институты и факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами. Одной из указанных сфер является «Строительство и архитектура».

Согласно анализу, именно в НИУ МГСУ готовят самых успешных и востребованных выпускников бакалавриата (направление подготовки 08.03.01 «Строительство»), магистратуры (направление подготовки 08.04.01 «Строительство») и специалитета (специальность 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений»), причем позиции университета еще более усилились по сравнению с прошлыми годами.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.