НИУ МГСУ реализует программу сетевого обучения в ДНР

25.07.2023

В Донецкой Народной Республике продолжается обучение по программам повышения квалификации в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА). 18 и 21 июля в ДонНАСА состоялись лекции-встречи для сотрудников строительных организаций и ЖКХ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Ценообразование в строительстве». Об этом сообщает сайт ДонНАСА.

Комплексное обучение представителей предприятий и организаций новых регионов России проходит в рамках поручения заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина. Данная программа реализуется в рамках сетевого соглашения о сотрудничестве НИУ МГСУ, ДонНАСА, ФАО «Роскапстрой» и Донецким филиалом «РКС-Новороссия».

За время обучения более 150 представителей предприятий сферы строительства и ЖКХ, а также администраций городов и районов рассматривали вопросы нормативного и правового обеспечения процесса ценообразования и особенности расчета сметной стоимости строительства по правилам Российской Федерации.

«Сегодня подготовка квалифицированных кадров в строительстве – это один из первых и важных шагов, обеспечивающих эффективное развитие предприятий инвестиционно-строительного комплекса, производственной и социальной инфраструктуры, а также повышение качества жизни населения Донецкой Народной Республики в целом», – отмечают организаторы обучения.

Участники образовательного процесса уверены, что новые знания о ценообразовании в строительстве будут применяться на практике при работе с проектно-сметной документацией в Донецкой Народной Республике.