Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ подписал соглашение с администрацией города Чехов

НИУ МГСУ подписал соглашение с администрацией города Чехов

НИУ МГСУ подписал соглашение с администрацией города Чехов
10.03.2023

НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией городского округа Чехов. Подписание состоялось в рамках открытия отборочного этапа XI Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Соглашение предполагает создание благоприятных условий для карьерного роста будущих инженеров-строителей и перспективного обеспечения кадрами строительной отрасли страны.

Со стороны строительного университета соглашение подписал проректор по учебной работе Таймураз Кайтуков, от администрации городского округа Чехов - заместить Главы администрации г.о. Чехов Анжела Студеникина.

В рамках соглашения студенты НИУ МГСУ получают возможность приобретать опыт и практические знания у ведущих профессионалов Управления капитального строительства и ремонта городского округа Чехов. При наличии заинтересованности и получения соответствующей квалификации, молодые инженеры смогут стать частью команды профессионалов-строителей.

После подписания соглашения делегация администрации городского округа Чехов была приглашена в коворкинг НИУ МГСУ на открытие отборочного этапа XI Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Открывая мероприятие, ректор университета Павел Акимов сказал:

«Наш университет уже не первый год успешно участвует в чемпионате CASE-IN, и мы в дальнейшем будем активно развивать это направление, которое позволяет нам совершенствовать инженерную подготовку. Во всем мире строительство – это ядро инженерной подготовки, профессия строитель является почетной и уважаемой в обществе. Желаю участникам успехов, новых знакомств и свежих идей!».

Заместить главы администрации г.о. Чехов Анжела Студеникина в своей приветственной речи отметила, что каждый представленный проект достоин внимания, а участники чемпионата — это те, кто будет менять строительную отрасль в лучшую сторону:

«Уверена, что наши новые дружественные отношения с МГСУ будут продуктивными и успешными. Желаю участникам чемпионата успехов, а всем студентам МГСУ — сил и терпения на пути к осуществлению карьерной мечты. Наша страна — страна возможностей, и мы рады помогать молодым специалистам эффективно их использовать!»