НИУ МГСУ подписал меморандум о сотрудничестве с фондом «Надёжная смена»

17.06.2021

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) и благотворительный фонд «Надёжная смена» подписали меморандум о сотрудничестве. Церемония состоялась на площадке международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Благотворительный фонд образовательных проектов «Надёжная смена» реализует молодёжные программы для школьников, студентов и молодых специалистов с целью подготовки кадров для отечественных топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Университет сотрудничает с фондом более 8 лет, поддерживая ключевые проекты, среди которых Молодёжный день Российской энергетической недели и международный инженерный чемпионат CASE-IN. С 2019 году вуз выступает соорганизатором проектной лаборатории «Социальный лифт и наставничество в ТЭК» на площадке Центрального выставочного зала «Манеж».

На октябрь текущего года запланирована совместная реализация международного проекта «Финал молодёжного глобального прогноза развития энергетики». Его соорганизаторами выступают Минэнерго Российской Федерации, Московский государственный университет им. Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений и Молодёжное энергетическое агентство БРИКС.

Информация НИУ МГСУ