Молодежный чемпионат "БРИКС: устойчивое развитие"

09.11.2021

Команда НИУ МГСУ вышла в финал Молодежного чемпионата "БРИКС: устойчивое развитие". Мероприятие проходит в рамках Международного инженерного чемпионата "CASE-IN", организатором которого является Департамент государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Фонда «Надежная смена».

Целью чемпионата является создание условий для развития "социальных лифтов" для студентов российских вузов и вузов стран БРИКС. Студенты должны представить собственное видение решения задач устойчивого развития государства. Чемпионат направлен на формирование у студентов самостоятельной оценки государственных проблем и проходит в заочном онлайн формате. Участие в таких конкурсах является одним из приоритетных мероприятий при реализации государственной программы «Приоритет 2030», в части молодежной политики и цифровой трансформации НИУ МГСУ.

Чемпионат проходит в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

Молодцы, ребята! Так держать!