Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конкурс «Инженерные идеи – 2019» начался!

Конкурс «Инженерные идеи – 2019» начался!

Конкурс «Инженерные идеи – 2019»  начался!
13.03.2019

6 марта 2019 года в НИУ МГСУ стартовал конкурс «Инженерные идеи – 2019», организованный отделом практик совместно с компанией AECOM, для обучающихся 3 и 4 курса бакалавриата по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» (профили: «Промышленное и гражданское строительство», «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений и населенных пунктов»), 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» (профиль: Автоматизация инженерных и строительных технологий).

Открыли конкурс напутственными словами начальник центра учебного процесса УМУ И.С. Пуляев, директор ИСА Н.Д. Чередниченко и начальник ОП ЦУП Д.П. Ражева.

Главной целью конкурса является интеграция образовательной и профессиональной сред путем привлечения представителей отраслевых компаний к учебному процессу. Конкурсное задание базируется на темах курсовых работ и проектов выпускных квалификационных работ, представляя собой дополнительную инженерную задачу, успешное решение которой позволит попасть в число победителей и призеров конкурса. На открытии мероприятия обучающиеся познакомились с командой конструкторов компании AECOM, которые будут курировать выполнение задания совместно с преподавателями НИУ МГСУ на протяжении всего конкурса. Участникам конкурса будет предоставлена возможность посещения реальных строящихся объектов, живое общение с ведущими специалистами отрасли, что позволит обучающимся овладеть необходимыми компетенциями для своего дальнейшего профессионального роста. Конкурс будет проходить в течение всего учебного семестра, после чего лучшие работы будут презентованы на очном финале мероприятия.

Мы желаем всем конкурсантам добиться успеха и получить новый опыт и знания!

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
Отдел практик ЦУП УМУ