Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги уникальной олимпиады

Итоги уникальной олимпиады

Итоги уникальной олимпиады
05.01.2022

Подведены итоги единственной в Российской Федерации олимпиады по теории функций комплексного переменного. Её организовал и провёл Московский государственный университет (МГУ) им. М. В. Ломоносова. В числе победителей и призёров студенты НИУ МГСУ Александр Гулканов и Олег Брыгар.

Теория функций комплексного переменного – один из наиболее сложных курсов высшей математики. Олимпиады по этому разделу высшей математики в нашей стране проводит только МГУ им. М. В. Ломоносова. Сборная НИУ МГСУ впервые приняла участие в такой олимпиаде и сразу добилась успеха: диплом победителя завоевал Александр Гулканов, Олег Брыгар стал призёром. Стоит особо отметить успех Александра, от абсолютного победителя олимпиады его отделил всего один бал.

«Успех на олимпиаде в МГУ им. М.В. Ломоносова очень важный результат для Олимпиадного клуба нашего университета. Мы шли к нему несколько лет. Особенно приятно то, что на такой сложной олимпиаде прекрасно выступили не только Александр Гулканов и Олег Брыгар, но и другие участники нашей команды», – сказал руководитель Олимпиадного клуба НИУ МГСУ Константин Модестов.

Для НИУ МГСУ успех в МГУ им. Ломоносова не единственный. Ранее члены Олимпиадного клуба одержали несколько убедительных побед на олимпиадах в Ярославле, Рыбинске и на Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал», заняв на ней абсолютные третьи места по математике и математическому моделированию, а также абсолютное десятое место по физике. Кроме того, Олег Брыгар стал золотым медалистом международной математической олимпиады в Польше.

Поздравляем с заслуженным успехом студентов НИУ МГСУ Александра Гулканова и Олега Брыгара, руководителя и главного тренера Олимпиадного клуба Константина Модестова и тренера по математике Магомедюсуфа Гасанова.