Экзамен сдан!

05.11.2020
В Белгороде подведены итоги работы Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов Центрального федерального округа. Делегация от МГСУ состояла из командира штаба ССО Ивана Густова и комиссара штаба Валентины Коваленко. По итогам работы школы представители нашего университета получили сертификаты об успешном прохождении обучения.

Подготовка в школе велась по очень насыщенному графику. В 7.30 подъем, потом зарядка, завтрак и плотное расписание занятий. На них тренеры и инструкторы Центрального штаба Молодёжной общероссийской общественной организации Российские студенческие отряды рассказывали о том, как правильно проводить мероприятия, освещать их в социальных сетях, взаимодействовать с руководством образовательной организации, делились практическим опытом, а также учили, как реагировать на возникшие проблемы. В числе обязательных для руководителей штабов ССО тем – грантовое обеспечение деятельности и персональная ответственность руководителей.

За годы работы студенческие отряды МГСУ подготовили немало бойцов, предоставили им возможность освоить рабочие специальности, влиться в профессию, с интересом и пользой провести третий трудовой семестр, а также зачесть производственную практику.

Участие в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов – это бесценный опыт, который позволит штабу ССО МГСУ и дальше оставаться одним из лучших среди столичных вузов.

Информация НИУ МГСУ.