Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
Поздравление главы Минстроя России Владимира Якушева с Днем строителя
07.08.2020
Уважаемые друзья, коллеги, ветераны отрасли! Поздравляю с нашим профессиональным праздником – с Днем строителя! Профессия строителя во все времена требовала полной самоотдачи, высокого мастерства и ответственности. Строительный комплекс – одна из ключевых отраслей России, а строитель – одна из самых востребованных профессий. Не случайно, именно на нас страна, восстанавливаясь после пандемии, возлагает сегодня самые большие надежды. Подробнее →
Поздравление врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем строителя
07.08.2020
Уважаемые коллеги! От имени Национального исследовательского Московского государственного строительного университета поздравляю вас с Днём строителя! Каждый строитель – это созидатель не только зданий, сооружений, но и судеб! День строителя – это прекрасный повод для того, чтобы выразить вам искреннюю благодарность за энергичную работу на благо строительной отрасли, за создание комфортных и безопасных условий для труда и жизни, творчества и любви, за решение важнейших государственных задач.
Подробнее →
Поздравление Почётного президента НИУ МГСУ В.И. Теличенко с Днем строителя
07.08.2020
Дорогие друзья! Поздравляю всех, кто связан со строительной отраслью, с профессиональным праздником - с Днём строителя! В этом году наш День мы встречаем немного непривычно: нет коллективных встреч и праздничных мероприятий. Пандемия коронавируса внесла в нашу жизнь свои коррективы. Но это не повод унывать!
Подробнее →
Врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимов награжден Почетным знаком «Трудовое отличие»
07.08.2020
Решением Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» (ВОО «Трудовая доблесть России») от 06 августа 2020 года врио ректора НИУ МГСУ Павел Алексеевич Акимов был награжден Почетным знаком «Трудовое отличие».Подробнее →
Минстрой России поддержал введение обязательной оценки квалификации для строителей
06.08.2020
Во вторник, 4 августа, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев и президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков ознакомились с порядком проведения профессионального экзамена для организаторов строительства в рамках независимой оценки квалификации и встретились с руководством НИУ МГСУ.
Подробнее →
DWIH Web-Talk Series: Cities and Climate
06.08.2020
Немецкий центр исследований и инноваций (DWIH) в Нью-Дели совместно со своими партнерами DWIH Moscow, DWIH New York и его сторонниками провели серию онлайн лекций по городам и климату. В течение трёх дней на онлайн площадке выступили исследователи из Индии, Германии, США и России. Нашу страну представляла Нина Данилина, заведующая кафедрой градостроительства с лекцией «Smart-city transport planning in Moscow Case study on Public transport transit hubs and Park & Ride facilities».
Подробнее →