Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
Директор Института архитектуры и градостроительства НИУ МГСУ академик Армен Казарян награжден грамотой ВАК
27.10.2022
В течении 10 лет доктор искусствоведения Армен Казарян являлся заместителем председателя Экспертного совета ВАК по филологии и искусствоведению, где курировал архитектурную тематику.
Подробнее →
Конференция «Подготовка специалистов в области организационно-технологического проектирования и организации строительства»
27.10.2022
Совместное обсуждение перспективных научных направлений в строительной сфере является эффективным способом решения актуальных проблем отрасли.Подробнее →
Приоритетное направление: в МГСУ искали оптимальное решение жилищного вопроса
27.10.2022
В Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) прошла Национальная научно-практическая конференция «Жилье и городская среда». Международными партнерами мероприятия выступили вьетнамские Ханойский архитектурный университет и Хошиминский университет архитектуры, а также Институт управления и предпринимательства из Белоруссии и ведущие строительные вузы Узбекистана.


Подробнее →
Валерий Фальков выступил на открытии площадки образовательной программы «Голос поколения. Проректоры»
27.10.2022
Программа направлена на усиление роли молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах. НИУ МГСУ на мероприятии представляла проректор Гузалия Фазылзянова.
Подробнее →
Представители 33 российских вузов завоевали медали Кубка лиги самбо в Подмосковье
27.10.2022
НИУ МГСУ стал лидером среди вузов по общему количеству завоеванных медалей Кубка лиги самбо, студенты добыли десять наград турнира – одну золотую, четыре серебряные и пять бронзовых. Единственное золото команде принес Алексей Воробьев, выступающий в весовой категории до 64 кг.Подробнее →
Ученые из НИУ МГСУ изобрели наномодифицированный бетон
27.10.2022
Бетон можно использовать для изготовления строительных конструкций, применять в монолитном строительстве для объектов гражданского, промышленного и транспортного назначения.
Подробнее →