Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

11-й этап проекта «Вузы России»

11-й этап проекта «Вузы России»

11-й этап проекта «Вузы России»
07.03.2019

С 25 февраля по 1 марта 2019 года Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет в составе 17 российских университетов принял участие в 11-м этапе проекта «Вузы России во Вьетнаме, направленный на популяризацию российского образования, установление прямых рабочих контактов и проведение презентаций на базе вьетнамских учебных заведений. Данный проект реализует договорённости между президентами РФ и СРВ о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве и гуманитарном сотрудничестве и проводится во Вьетнаме при поддержке Министерства образования и подготовки кадров (МОиПК) СРВ с марта 2014 года.

Программа пребывания делегации российских университетов традиционно включала рабочую встречу в Управлении международного сотрудничества Министерства образования и подготовки кадров СРВ, презентации и рабочие встречи в вузах и школах Вьетнама (гг. Нам Динь, Фули, Ханой). Проректор Елена Сергеевна Гогина приняла участие в совещании, организованном в Министерстве образования и подготовки кадров, провела переговоры с проректором Ханойского архитектурного университета.

Среди вьетнамских организаций, принимавших российскую делегацию, были Ханойский государственный университет (ХГУ) и его структурные подразделения: Институт социальных и гуманитарных наук, Институт естественных наук, Институт иностранных языков, Институт технологий, Институт образования.

Итогом визита в Социалистическую Республику Вьетнам стала традиционная встреча с выпускниками МИСИ-МГСУ.

Информация НИУ МГСУ
УКМС