Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги XXXIII Московских студенческих спортивных игр

27.06.2021

17 июня 2021 года на ВТБ Арене состоялись финальные матчи Высшего дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги и торжественная церемония награждения победителей и призеров XXXIII Московских студенческих спортивных игр.

Бывают матчи, от просмотра которых получаешь такое удовольствие, что хочется, чтобы они не заканчивались. Сегодня на ВТБ Арене можно было наблюдать именно их. Из-за ограничений, связанных с пандемией количество мест на трибунах, было ограничено, но хочется отдельно отметить, что трансляцию финального матча между сборными РЭУ и МГТУ смотрели более 57 тысяч человек!! Команды устроили настоящую феерию, в которой сборная «РЭУ» оказалась сильнее и смогла вернуть свой заслуженный кубок домой. Счёт финального матча 4:2.
В матче за 3-е место победу одержали хоккеисты из Малаховки, которые в упорном и драматичном сражении со счётом 7:5 взяли верх над сборной МГИМО.

Пандемия COVID-19 смогла оказать существенное влияние на российский спортивный календарь 2020 года: были отложены или отменены многие текущие и запланированные спортивные соревнования. К сожалению,наш студенческий календарь не стал исключением и этот год трудно назвать гладким, но тем не менее мы завершили этот непростой сезон и подвели его итоги.

Московский государственный строительный университет стал Чемпионом МССИ в абсолютном зачёте игр очередной год подряд, приняв участие практически во всех видах программы. Финансовый университет в этом сезоне замечательно выступил, впервые заняв столь высокое второе место. На награждении ректор Строительного университета Акимов Павел Алексеевич и проректор Финансового университета Кожаринов Александр Владимирович лично получили заслуженные награды. Особенно хочется выделить Национальный исследовательский университет "МЭИ", которому удалось потеснить такого гиганта, как МГУ заняв 3-место в «Абсолютном зачёте». Награду получил ректор университета Николай Дмитриевич Рогалёв.
4-е место в абсолютном зачёте и 2-е место в первой группе занял Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.
5-е место в абсолютном зачёте и 3-е место в первой группе занял Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева. За наградой вышел заведующий кафедрой физической культуры Передельский Алексей Анатольевич.
6-е место в абсолютном зачёте и 1-е место в номинации Высшее спортивное мастерство занял Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Награду получила ректор университета Михайлова Тамара Викторовна.

В номинации «Высшее спортивное мастерство» 2-е место у Российского университета транспорта. Награду получила заведующая кафедрой физвоспитания, начальник спортивного клуба, Член Совета МРО РССС Сибгатулина Фаиля Равильевна.
Московский государственный педагогический университет в этой же номинации стал бронзовым призером. Награду получил заведующий кафедрой Физического воспитания и спорта Дубов Артём Михайлович.
Впервые за долгое время во второй группе в тройку сильнейших вошел Московский физико-технический институт.

Московский государственный институт международных отношений стал бронзовым призером в третьей группе вузов. Заслуженную награду получил проректор по социальной работе и международным связям Суровцев Станислав Игоревич.
Московский институт электронной техники в этой же группе стал серебряным призером игр. Награду получил Огородов Дмитрий Алексеевич - заместитель директора спортивного клуба, начальник отдела по работе с выпускниками.
Победу одержал Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ". Награду получил заместитель заведующего кафедрой, Член Совета МРО РССС Есаулов Михаил Николаевич.

Бронзовым призером в четвертой группе стал Московский государственный университет геодезии и картографии. Московский технический университет связи и информатики с разницей в 10 очков опередил МИИГАиК и стал серебряным призером.
Награду получил Саблин Андрей Борисович заведующий кафедрой физического воспитания. Государственный университет по землеустройству одержал в этом году заслуженную победу.

В 5-ой группе места распределились следующим образом: 3-е место занимает Военный университет Министерства обороны Российской Федерации. Награду получил доцент кафедры физической подготовки Стрелков Александр Александрович. 2-е место заняла Всероссийская академия внешней торговли. Награду получил заместитель заведующего кафедры физической культуры Хорьков Вадим Владимирович, а победителем в группе стал Московский государственный университет спорта и туризма. Награду получила ректор университета Масягина Наталья Васильевна.