Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийская премия «За верность науке»

Всероссийская премия «За верность науке»

Всероссийская премия «За верность науке»
13.08.2021

Всероссийская премия «За верность науке» ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации. Получить ее могут не только представители СМИ и других медиа, но также студенты, ученые, научные коммуникаторы, команды музеев, кураторы выставочных пространств и другие общественные деятели.

Конкурс пройдет вот уже в седьмой раз — в этом году он приурочен к проведению Года науки и технологий в России. Всего в Конкурсе предусмотрено 11 номинаций.

Организатором премии традиционно выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова.

ЦЕЛЬ ПРЕМИИ – выявление и поддержка проектов, направленных на популяризацию научных достижений, повышение престижа профессиональной научной деятельности в России и развитие научной коммуникации.

ЗАДАЧИ ПРЕМИИ

  • Популяризация науки и достижений российских ученых
  • Информационная поддержка ученых, обеспечение их широкого присутствия в медийном поле
  • Содействие коммуникации журналистского и научного сообществ
  • Поддержка современных форм популяризации ценности открытий и научного труда
  • Формирование позитивного имиджа российской науки
Подать заявку на VII Всероссийскую премию «За верность науке» можно до 3 сентября 2021 года, отправив заполненную заявку на электронную почту zavernostnauke@minobrnauki.gov.ru.