Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проектная игра «Строительный цифровой десант»

Проектная игра «Строительный цифровой десант»

Проектная игра «Строительный цифровой десант»
07.06.2021

03 июня в рамках мероприятий «Цифрового бала» 2021 НИУ МГСУ совместно с ВГТУ и инновационной компанией VR Concept организовали и провели в режиме онлайн проектную игру «Строительный цифровой десант» для студентов высших учебных заведений из разных городов России.

Победителями проектной игры стала команда «№3» в составе: Глухова Ирина (РУДН), Клундук Михаил (НИУ МГСУ), Провоторова Юлия (ВГТУ). Молодые специалисты представили свой проект «Автоматизация контроля и эксплуатации при строительстве и установки инженерных сетей»

Студенческие команды выступили в роли генераторов идей и разработали сценарии цифрового будущего в строительстве на основе вводных данных. Независимые эксперты выбрали лучший проект на основе оценки в рамках питч-сессии.

В рамках игры студенты совместно с ведущим и экспертами:

  • Разобрали, как и почему сквозные технологии влияют на строительство? Роль VR, AR, MR.
  • Сформулировали идеи новых цифровых технологий в строительном комплексе на основе методик дизайна мышления: морфологические таблицы, рамочное проектирование и HADI-циклы;
  • Прошли этапы развития идеи в прямом общении с экспертами.

Экспертами выступили представители академической и инновационной среды: доктор экономических наук, профессор, тьютор Центра развития талантливой молодёжи ВГТУ Светлана Сергеевна Уварова, Кристина Николаенко – менеджер по маркетингу компании VR Concept, являющейся лидером на Российском рынке по разработке приложений для работы с информационными и CAD моделями в виртуальном пространстве в целях профессиональной и образовательной деятельности, кандидат технических наук, доцент, лауреат премии Мэра Москвы Адамцевич Любовь Андреевна.

Поздравляем победителей и участников и желаем успехов в дальнейшей деятельности!

Информация НИУ МГСУ
 УНП