Онлайн конференция «Democratia-Aqua-Technica»

15.10.2021

7-8 октября 2021 года состоялась ежегодная научная онлайн конференция “Democratia-Aqua-Technica” под руководством Высшей школы Хайдельберга/SRH Hochschule Heidelberg (Германия) и НИУ МГСУ.

На онлайн конференции по предотвращению и разрешению водных конфликтов основное внимание было уделено вопросам улучшения качества жизни при помощи водных ресурсов.

От НИУ МГСУ участие приняли сотрудники кафедры Водоснабжения и водоотведения (ИИЭСМ) и кафедры Гидравлики и Гидротехнического строительства (ИГЭС).

С докладами выступили:

1) Л.В. Волгина – «Образование отложений в городской коллекторной системе».
2) И.Г. Кантаржи – «Контроль качества воды в полузамкнутых прибрежных водоемах».
3) О. Янцен, В. Герасимов и Е. Носорев – «Сезонная эксплуатация очистных сооружений в туристических зонах периодического использования».
4) Н.А. Макиша - «Мембранные методы для устойчивого управления водными ресурсами».
5) Д.В. Козлов, Алаа Али Слиеман - «Сравнительный анализ методов прогнозирования временных рядов стока на основе искусственного интеллекта и регрессионных моделей (река Оронт, Сирия)».

Сотрудничество НИУ МГСУ и Высшей школы Хайдельберга/SRH Hochschule Heidelberg осуществляется в рамках гранта Германской службы академических обменов (DAAD) на реализацию совместного проекта «Предотвращение и разрешение водных конфликтов: повышение управленческих, коммуникативных и технических навыков лидеров следующего поколения».

Информация НИУ МГСУ
ОМС