НИУ МГСУ и КГУСТА провели Секцию «Строительство и Архитектура» VII Международной сетевой научно-практической конференции «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве»

19.05.2021

14 мая 2021 года состоялась VII Международная сетевая научно-практическая конференция «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве» вузов-участников Российско-Кыргызского консорциума технических университетов (РККТУ). НИУ МГСУ и Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры (КГУСТА) им. Н. Исанова провели Секцию «Строительство и Архитектура».

С приветственным словом на открытии конференции выступил проректор НИУ МГСУ Туснин Александр Романович. Он отметил, что начавшееся в 2015 году сотрудничество между нашими университетами развиваются динамичными как в сфере науки, так и в сфере высшего образования. Со стороны КГУСТА участников поприветствовал проректор по научной работе Маданбеков Нуржан Жоломанович, обратив внимание на важность развития и укрепления сотрудничества для достижения целей, поставленных между нашими университетами.

Модераторами Секции выступили: со стороны КГУСТА - д.т.н., проф., директор НИИ СС Мендекеев Райымкул Абдымананович, со стороны НИУ МГСУ - доцент кафедры Водоснабжения и водоотведения, к.т.н. Гогина Елена Сергеевна.

На Секцию поступило более 70 докладов из университетов Российской Федерации и Кыргызской Республики. От НИУ МГСУ с презентациями выступили: к.т.н., доц., науч. рук. НОЦ «ВиВ» Гогина Е.С.; к.т.н., доц. Мелехин А.А.; к.э.н. Бороздина С.М. и аспирант каф. Менеджмента и инноваций Искандаров Д.З.; к.т.н., доц. Лушин К.И.; аспирант каф. «ВиВ» Савенкова С.Г., проф. каф. Градостроительства Бакаева Н.В., проф. каф. СППК Иванова З.И.

Доклады будут опубликованы в научных журналах КГУСТА и НИУ МГСУ.

Информация НИУ МГСУ.