Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравляем победителей и призеров хакатона!

Поздравляем победителей и призеров хакатона!

Поздравляем победителей и призеров хакатона!
31.03.2021
Программа Конкурса стартовала в 2020 году, 15 марта 2021 года и проводился в 2 этапа. 15 марта 2021 года начался финальный этап конкурса. 306 школьников приняли участие в 1-ом (предварительном) этапе на базе НИУ МГСУ.
В рамках предварительного этапа были проведена обширная образовательная программа, включавшая в себя профориентационные встречи участников с экспертами и специалистами в области архитектуры градостроительства, программирования, компьютерного моделирования, дизайна, инжиниринга и BIM технологий, экскурсии, мастер-классы по каждой из номинаций. Данные мероприятия позволили отобрать участников Хакатона, сформировать из них рабочие команды на финальный этап конкурса. Все участники предварительного этапа приняли участие в 4 мастер-классах, созданных совместно с компанией VR Сoncept – партнером мероприятия.  Мастер-классы проводились в интерактивном режиме, с вовлечением всех участников в учебный процесс, в том числе с использованием современной видеопроекционной аппаратуры, очков виртуальной реальности, видео-контента, 3D моделей городской инфраструктуры, и другого интерактивного оборудования. Также было проведено 4 тематические экскурсии в лаборатории НИУ МГСУ.

По результатам предварительного этапа экспертами вуза были отобраны участники 2-го основного этапа, которые были сформированы в группы (команды). Каждой команде была поставлена задача, которую им было необходимо решить за определенное время, создав 3D модель строительного объекта инфраструктуры городской среды. 26 марта каждая команда презентовала свое решение жюри, которое определило победителей в каждой из номинаций. По решению жюри 30 марта 2021 года были выбраны победители и призеры конкурса:
Победители

Номинация "Продвинутый юный проектировщик в VR среде"
(для участников, самостоятельно выполнивших моделирование всех объектов проекта в виртуальной среде)

1 место
Команда № 2
Мишуровский Александр Константинович,
Силенко Степан Андреевич

Номинация "Юный проектровщик в VR среде"
(для участников, использовавших готовые 3D модели, но самостоятельно спроектировавшие виртуальное пространство)

1 место
Команда № 9
Горбань Арсений,
Баданин Родион,
Новиков Михаил,
Кузьмин Евгений
Сысовский Виталий

2 место
Команда № 7
Фролов Руслан

3 место
Команда № 4
Иванова Анна,
Кушнаренко Ярослав,
Клименко Никита,
Гурджиев Александр,
Карчаули Артем

Призеры:
Команда №3
Кулешов Максим,
Савченко Артемий,
Орсаханов Дэни,
Тышецкий Арсений,
Степаненков Даниил
Команда №6
Арутюнян Лилия,
Пятков Даниил,
Маликов Глеб,
Разумов Андрей
Команда №12
Тимофеев Никита,
Тимофеев Дмитрий,
Тихонов Александр

Церемония награждения пройдет 18 апреля 2021 в НИУ МГСУ, в рамках дня открытых дверей, где победители получат ценные призы от НИУ МГСУ, сертификаты на экскурсию в Инновационный центр «Сколково», дипломы победителей и призеров, а также доступ победителям к лицензионной программе VR Concept.