Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Технологии виртуальной и дополненной реальности в строительстве (VR и AR) для школьников

Технологии виртуальной и дополненной реальности в строительстве (VR и AR) для школьников

Технологии виртуальной и дополненной реальности в строительстве (VR и AR) для школьников
18.09.2020
В программу входит моделирование в программе Revit (BIM/Autodesk), создание инфраструктуры города и различных объектов, зданий и сооружений, обучение использованию программ и технологий VR и AR – виртуальной и дополненной реальности. Ученики с помощью программы Revit разработают свое собственное здание, которое потом, благодаря программе виртуальной и дополненной реальности и очкам виртуальной реальности, смогут увидеть свой проект изнутри и даже пройтись по некоторым зданиям, которые они спроектируют.

На занятиях привлекается внимание школьников к освоению технологий и инструментов разработки и прототипирования комплексных программно-аппаратных систем, приобретению навыков командной работы, управления временем, основам технологического предпринимательства.

Завершится программа конкурсным мероприятием «Хакатон». Темой которого будет увлекательная Игра на основе конкурсных заданий в виртуальной среде по созданию эффективных решений для строительства различных объектов инфраструктуры города, разработают которую сами участники. Победители получат памятные призы.

Формирование самодостаточной и совершенной среды Города Будущего является задачей для будущих поколений, фундамент для успешного решения поставленной задачи необходимо закладывать в настоящее время. Важнейшим элементом успеха является подготовка поколения специалистов, осознающих важность глобального вызова и владеющих инструментами для решения неограниченного спектра задач. Конкурсная программа Хакатона включает в себя не менее 4 направлений по номинациям: «Инфраструктура жилого района», «Инфраструктура объектов социальной городской среды», «Транспортная инфраструктура», «Малоэтажное жилое строительство», «Инфраструктура производственных объектов города».

Все мероприятия проводятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: вход в здание университета осуществляется только в маске, измеряется температура, проводится обработка рук санитайзером, в учебных аудиториях регулярно проводится дезинфекция.