Российско-германский семинар "Умные города"

23 октября 2019

23 октября в НИУ МГСУ состоялся семинар «Умные города». Семинар был организован в партнёрстве с Германским домом науки и инновации (DWIH) в Москве.

C ключевыми докладами выступили исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков и профессор Технического университета Дрездена Алексей Булгаков. Первым докладом семинара стал доклад исполняющего обязанности ректора НИУ МГСУ Андрея Волкова «Умный город. Глобальный прогресс в науке и технологиях».

Во второй части конференции состоялся круглый стол по актуальным проблемам цифровизации экономики и городского хозяйства, разработки, развития и внедрения технологий “Умного города” и панельная дискуссия, на которых обсуждались актуальные вопросы умных городов. Были заслушаны доклады профессора Алексея Булгакова (Технический университет Дрездена, Германия), Павла Челышкова (НИУ МГСУ), профессора Кристиана Коха (Баухауз – университет Веймара, Германия), Сергея Волкова (ГБУ «Мосстройразвитие»), д-ра Хейко Киршке (Баухауз – университет Веймара, Германия) и Кирилла Малык (АО «МЗТА»).