Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенческая олимпиада "Я - профессионал"

Студенческая олимпиада "Я - профессионал"
29 января 2018

29 января 2018 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел заключительный этап олимпиады "Я - профессионал" по направлениям: Электро- и теплоэнергетика, Машиностроение и Управление в технических системах.  

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверялись в первую очередь не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. 


_
Иван Клочков, студент 5 курса института ИИЭСМ, кафедры МС выступил за наш вуз по направлению Машиностроение. 
_
___
Первый этап проходил заочно. В отборочном туре участникам было предложено решить тестовые задания. 
   __  ______
  ____
Заключительный этап проходил очно. В нем участникам, прошедшим отборочный тур, было предложено решить 10 заданий повышенной сложности. Каждое задание оценивалось по десятибалльной шкале. 
____
  ____

В период проведения олимпиады была организована встреча участников с организаторами и представителями крупнейших российских компаний, таких как: ПАО "Звезда", "Союз машиностроителей России", "Магнитогорский металлургический комбинат" и др. 

Результаты олимпиады по всем направлениям будут опубликованы в конце февраля. После чего победители и призеры будут приглашены на церемонию награждения.

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.