Стипендиальная программа "Stipendium Hungaricum"

Объявлен конкурс на 2024/2025 учебный год на соискание венгерской стипендии для обучения в венгерских образовательных организациях.

Отбор кандидатов будет проводиться из числа студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Крайний срок приема комплекта документов: 15 января 2023 г.

Подробнее о программе можно узнать на сайте: www.stipendiumhungaricum.hu

Перечень доступных к выбору образовательных программ в венгерских университетах с учетом требований, предъявляемых российской стороной, опубликован на сайте Программы по ссылке: https://stipendiumhungaricum.hu/study-finder/

Язык обучения: английский, венгерский (некоторые образовательные программы реализуются на немецком и французском языках).

Соискатели венгерской стипендии должны представить документы, как для венгерской, так и для российской стороны.

Финансирование включает:

• оплату обучения;

• ежемесячную стипендию;

• проживание в общежитии;

• медицинскую страховку.

С полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться тут.

Желающие принять участие могут в срок до 12 декабря (включительно) обратиться в Отдел международных образовательных программ 606 кабинет (Адм.корпус), направить посьмо по почте mobility@mgsu.ru указав в письме желаемую программу и вуз и прикрепив к письму анкету участника и портфолио из ЛКС.

Дополнительные вопросы Вы также можете задать по телефону +7 (499) 183 38-01.