Юбилейный век!

24.01.2020

Подготовка к столетию университета стартовала! Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы. На основании предложений ее участников будет скорректирован и утвержден план-график мероприятий.

Первым мероприятием с юбилейной символикой станет весенняя ярмарка вакансий для студентов университета. Юбилею будет посвящена и новая рубрика нашей газеты «Строительные кадры».

Вспомним этапы большого пути: университет был основан в 1921 году Наркомпросом РСФСР как «Московский практический строительный институт». В 1932-1933 гг. вуз был преобразован в Московский инженерно-строительный институт (МИСИ). В 1935 году институту было присвоено имя руководителя Госплана СССР Валериана Владимировича Куйбышева. В 1993 году МИСИ им. В.В. Куйбышева был переименован в Московский государственный строительный университет, а в 2010 году получил статус Национального исследовательского университета России (НИУ МГСУ).

Информация НИУ МГСУ
УМИП