Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

ВУЗПРОМЭКСПО-2019

ВУЗПРОМЭКСПО-2019
13.12.2019

В столичном Экспоцентре открылась VI Ежегодная национальная выставка ВУЗПРОМЭКСПО-2019. В этом году её экспонентами стали свыше 100 ведущих российских высших учебных заведений и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, а также более 50 компаний реального сектора экономики. Стенд НИУ МГСУ стал одним из наиболее интересных и посещаемых.

«ВУЗПРОМЭКСПО» проводится с 2013 г. В этом году формат выставки изменился. Она стала итоговым мероприятием Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и продемонстрировала первые итоги реализации национальных проектов «Наука» и «Образование». По словам Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова в центре внимания этих проектов находится человек: «Для исследователя мы создаём комфортные условия, формируем передовую научную инфраструктуру, поддерживаем исследовательские команды, чтобы перспективные идеи молодых ребят превращались в самые современные российские технологии. Для студентов мы создаём научно-образовательные центры в регионах, где будет учиться талантливая молодёжь».

Посетил «ВУЗПРОМЭКСПО» исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков, проректор Андрей Пустовгар и директор Института экономики, управления и информационных систем в строительстве ЭУИС Ольга Кузина. Они осмотрели выставку и приняли участие в деловой программе.

Стенд НИУ МГСУ стал одним из наиболее интересным и посещаемых. Огромный интерес участников и гостей вызвала опытная установка трёхмерной печати и изготовление с её помощью логотипа университета.

Ранее, Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков отметил необходимость сотрудничества российских университетов, обмена опытом и идеями. Поэтому среди участников и посетителей «ВУЗПРОМЭКСПО» руководители высших учебных заведений и представители реального сектора экономики. Они также смогли принять участие в содержательной и интересной деловой программе выставки.

В числе гостей, посетивших на выставке стенд НИУ МГСУ президент Университета Дамаска проф., д-р Мохаммед Махер Кабакиби и советник по научным и культурным сирийско-российским отношениям д-р Варед Мохамед Омар.

Приглашаем посетить экспозицию НИУ МГСУ на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО 2019», павильон «ФОРУМ», стенд № 87.