«Сон в рождественскую ночь»

13.12.2019

12 декабря в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ состоялся Молодёжный студенческий бал «Сон в рождественскую ночь». Его участниками стали обучающиеся из 32 учебных заведений Москвы и Московской области.

Открыл «Сон в рождественскую ночь» исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков. Он напомнил участникам о богатых научных и творческих традициях университета и сказал: «… накануне сессии давайте немного отвлечёмся и погрузимся в эту замечательную атмосферу радости, праздника».

Почётным гостем бала стал заместитель председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Артём Демин.

По традиции бал начался с полонеза, затем последовала череда традиционных для бала танцев. Музыкальная программа бала включала в себя несколько танцевальных отделений и выступления творческого актива НИУ МГСУ. Перед участниками молодёжного бала выступили Анна Терёшина, Евгений Клаус и Антон Святохин.

Необычайно интересной стала конкурсная программа. В ней приняли участие пары из шести высших учебных заведений столицы. Никого не оставило равнодушным выступление студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, которые «выставили на бал» три танцевальные пары. Жюри высоко оценило выступления ребят.

Победы в номинациях распределились следующим образом:

• «Лучшая танцевальная пара» – студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма;
  • «Лучший костюм» – обучающиеся Российской таможенной академии;
  • «Приз симпатий жюри» – студенты Московского государственного гуманитарно-экономического университета;
  • «Лучший постановочный танец» – коллектив Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Стоит отметить, что интересной и оригинальной стала не только музыкальная часть бала. С фантазией и вкусом был оформлен легкоатлетический манеж университета. Гостей и участников бала «вела» к нему необычная световая дорожка. Сюрпризы были и внутри помещения манежа – расписанные снегом колонны и оригинальные фотозоны. В прошлом году они были оформлены в виде цветочной рамки. В этом году одна из фотозон была выполнена зеркальной, а другая в виде ёлочной игрушки. При этом «объект съёмки» располагался внутри этой игрушки.

Завершился бал грандиозным флэшмобом и традиционным общим фото с ведущими бала и победителями конкурсной программы.

Справочно: НИУ МГСУ не в первый раз организует подобные мероприятия. В прошлом году накануне Международного дня студентов университет провёл Международный студенческий фестиваль по историческим бальным танцам «Хрустальный бал». За его организацию НИУ МГСУ был награждён памятным дипломом.

Информация НИУ МГСУ
УМИП