Сайт НИУ МГСУ стал доступен на шести языках

17.10.2023

В целях достижения в 2023 году целевого показателя эффективности реализации Программы развития НИУ МГСУ на 2021-2030 годы в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» «Доля иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающихся по образовательным программам высшего образования в общей численности обучающихся по образовательным программам высшего образования» под руководством проректора В.В. Галишниковой Отделом международного сотрудничества, а также при поддержке Центра информационных технологий был выполнен перевод сайта НИУ МГСУ на следующие иностранные языки: персидский, вьетнамский, китайский, французский, испанский, узбекский.

Приоритетным направлением НИУ МГСУ является укрепление и расширение международного сотрудничества с зарубежными вузами, научно-исследовательскими центрами, профильными компаниями. В список партнёров НИУ МГСУ входят ведущие иностранные университеты, регулярно проводятся совместные научные исследования, организовываются международные конференции, симпозиумы, семинары и круглые столы. НИУ МГСУ придает большое значение перспективам развития академической мобильности: ежегодно реализуется обмен профессорско-преподавательского состава и студентов. В рамках сетевого взаимодействия, руководство НИУ МГСУ активно разрабатывает и внедряет образовательные программы на различных уровнях совместно с заграничными вузами. Иностранные студенты демонстрируют высокие показатели успеваемости и стремление к достижению высоких результатов.