04.08.2020

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 31 июля 2020 г. № 847 «Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность, дополнительных контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/21 учебный год» НИУ МГСУ выделены дополнительные контрольные цифры приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В частности, дополнительные контрольные цифры были выделены по следующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки:

• 07.00.00 «Архитектура» (уровень образования – бакалавриат, форма обучения – очная) – 8 мест;
  • 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» (уровень образования – бакалавриат, форма обучения – очная) – 13 мест;
  • 08.00.00 «Техника и технологии строительства» (уровень образования – специалитет, форма обучения – очная) – 4 места.

Ситуацию прокомментировал врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимов: «Выделение дополнительных контрольных цифр приема для нашего университета – это не только большая честь и доверие со стороны Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, но и большая ответственность. В настоящее время исключительно важно сохранять доступность бесплатного высшего образования, обеспечивая подготовку высококвалифицированных кадров, и коллектив МГСУ делает все возможное для успешного решения этой задачи».

Приложение № 1.145 к приказу Минобрнауки России от 31 июля 2020 г. № 847. Дополнительные контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам бакалавриата, программам магистратуры, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/21 учебный год.

Приказ № 548/130 от 04.08.2020 "Об утверждении дополнительных контрольных цифр приема в 2020-2021 учебном году".

Информация НИУ МГСУ