Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Дэвжээ-2019» в НИУ МГСУ!

«Дэвжээ-2019» в НИУ МГСУ!

«Дэвжээ-2019» в НИУ МГСУ!
10.12.2019

9 декабря 2019 года в Актовом зале НИУ МГСУ состоялся финал фестиваля юмора «Дэвжээ-2019» среди Монгольских студентов в Москве, организатором которого являлся «Совет Монгольских студентов в Российской Федерации». Мероприятие прошло при поддержке Посольства Монголии в РФ, предприятия ГОК «Эрдэнэт» и Интерклуба НИУ МГСУ. Фестиваль открыли проректор НИУ МГСУ Гогина Елена Сергеевна, председатель министерства образования Монголии в РФ, первый секретарь посольства Монголии в РФ Ж. Баярхуу и вице-консул Консульского отдела посольства Монголии РФ З. Оюунбадрал.

В финал фестиваля «Дэвжээ-2019» прошли 5 команд из 9. Это представители университетов: РУТ (МИИТ), РЭУ им. Г.В. Плеханова, РУДН, НИУ МГСУ и МГИМО. Каждая команда, вышедшая в финал, участвовала в 5 этапах конкурса: видео-визитка «Приветствие», художественное представление, спектакль на тему «Родина в наших руках», Stand Up comedy на тему «Жизнь студентов» и домашнее задание - представление на тему «Родина, полная драгоценностей».

В состав жюри вошли деятели искусства и культуры, представители посольства Монголии в РФ, а также руководство предприятия ГОК «Эрдэнэт». По результатам вечера определились победители фестиваля «Дэвжээ-2019». 3 место присудили команде «Плехановцы» студентам из РЭУ им. Г.В. Плеханова, обладателем 2 места стала команда «Каска» Землячества Монголии НИУ МГСУ. Победителями ежегодного национального фестиваля юмора «Дэвжээ-2019» в 2019 году стала команда «Локомотив» из РУТ (МИИТ).

Поздравляем всех!

Информация НИУ МГСУ
УКМС