Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Большая игра» в строительном

«Большая игра» в строительном

«Большая игра» в строительном
24.01.2020

День российского студенчества в ведущем отечественном строительном университете всегда отмечается масштабно. Не стал исключением Татьянин день-2020. Лучшие студенческие и творческие коллективы подготовили к этому празднику «Большую игру» – интеллектуальный турнир в формате популярной игры.

Поздравить студентов с праздником пришли временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Евгений Королёв, президент университета Валерий Теличенко, глава управы Ярославского района города Москвы Михаил Бурцев, проректоры университета и директоры институтов.

Украшением вечера стала прекрасная музыкальная программа Творческого актива университета. Перед студентами и преподавателями выступили Антон Святохин, Евгений Клаус, Анна Терёшина, танцевальный коллектив DCA, вокальный ансамбль «Камертон» и др.

«Большая игра» в Татьянин день – это одна из традиций университета. Интеллектуальный турнир в формате популярной игры «Что? Где? Когда?» собирает за игровые столы не только студентов, но и преподавателей, которые играют не менее ярко и азартно.

В этом году турнир включал в себя 3 раунда, из которых первый музыкальный, а два остальных – это основная часть игры (по 12 вопросов каждый). Вопросы имели разную сложность и были порой неожиданными, требовавшими от участников внимательности, сообразительности и умения мыслить логически. Из ответов на вопросы участники узнали происхождение выражений «белые пятна», «сталинское баракко» и др.

Наибольшее количество правильных ответов назвала команда «ФГОС 9+» Института строительства и архитектуры. Она и стала победителем в индивидуальном зачёте. Её участники получили памятные подарки от организаторов.

В общем зачёте победу одержал Институт гидротехнического и энергетического строительства. Победителей поздравил первый проректор НИУ МГСУ Олег Егорычев, который вручил директору ИГЭС Николаю Анискину переходящий кубок.

Как оценили Татьянин день и «Большую игру» её участники:

«Приятно, что в такой праздник между нами царит дружеская атмосфера азарта. Вечер очень приятный, а главное – творческий! Всех с Днём студента!», – Иван Акулов, студент специалитета ИГЭС.

«Игра очень понравилась, для участников олимпиадного клуба она стала прекрасной возможностью потренировать логику решения математических задач», – Константин Модестов, руководить олимпиадного клуба НИРС ИФО.

«Захватывающее интеллектуальное мероприятие с отличной атмосферой праздника и драйва», – Николай Шестаков, доцент кафедры СМиМ (участник команды–победителя).

«Игра позволила разбавить каждодневные научные задачи тем, что также требует мышления, но на отвлечённые от мира науки вещи», – Сергей Саиян, студент магистратуры ИФО.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП